內容來自sina新信貸銀行房貸缺錢急用哪裡汽車貸款聞
天津濱海新區開通6條公交線路 方便市民出行
記者從市客管辦獲悉,為方便濱海新區市民出行,今天開始,濱海新區新開通121路、123路、125路、126路、545路5條公交線路。今天起,由引河北裡公交站至劉園公交站的公交318路也開通運營。
&各類優惠房貸信貸年息借貸增貸轉貸emsp;121路:起點站設在渤海石油新村東鹽路與振國道交口附近,待渤海石油新村公交站竣工後進入公交站內,終點站設在開發區太湖東路公交站內。渤海石油新村站首末班車時間為6:15和21:00;太湖東路站首末班車時間為6:15和21:00。
123路:由東疆港公交站雙向環形運營。東疆港公交站雙向首末班車時間為8:00和18:00。
125路:由西區公交站至西區公交站環形運營。首末班車時間為7:00和20:00。
126路:由西區公交站單向環形運營。首末班車時間為7:30和19:00。
545路:由大港輕紡城公交站雙向環形運營。首末班車時間為6:30和19:30。
318路:起點站設在引河北裡公交站內,終點站設在劉園公交站內。引河北裡公交站首末班車時間為6:00和21:00;劉園公交站首末班車時間為6:15和21:15。
以上各線路均實行無人售票,老年人免費乘車。(通訊員王威亞楠)
新聞來源http://tj.house.sina.com.cn/news/2014-01-02/08572561623.shtml
天津濱海新區開通6條公交線路 方便市民出行
記者從市客管辦獲悉,為方便濱海新區市民出行,今天開始,濱海新區新開通121路、123路、125路、126路、545路5條公交線路。今天起,由引河北裡公交站至劉園公交站的公交318路也開通運營。
&各類優惠房貸信貸年息借貸增貸轉貸emsp;121路:起點站設在渤海石油新村東鹽路與振國道交口附近,待渤海石油新村公交站竣工後進入公交站內,終點站設在開發區太湖東路公交站內。渤海石油新村站首末班車時間為6:15和21:00;太湖東路站首末班車時間為6:15和21:00。
123路:由東疆港公交站雙向環形運營。東疆港公交站雙向首末班車時間為8:00和18:00。
125路:由西區公交站至西區公交站環形運營。首末班車時間為7:00和20:00。
126路:由西區公交站單向環形運營。首末班車時間為7:30和19:00。
545路:由大港輕紡城公交站雙向環形運營。首末班車時間為6:30和19:30。
318路:起點站設在引河北裡公交站內,終點站設在劉園公交站內。引河北裡公交站首末班車時間為6:00和21:00;劉園公交站首末班車時間為6:15和21:15。
以上各線路均實行無人售票,老年人免費乘車。(通訊員王威亞楠)
新聞來源http://tj.house.sina.com.cn/news/2014-01-02/08572561623.shtml
全站熱搜
留言列表